Печать

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «РОСГВАРДИЯ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ»

12 апреля 2023, 13:50

 Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания и владикавказского соединения ведомства вместе с детьми правоохранителей и стажерами вневедомственной охраны в рамках акции «Росгвардия ко Дню космонавтики» посетили владикавказский Планетарий, где прошло торжественное открытие музейной выставки.

 На мероприятии присутствовали космонавт Марк Серов, российский государственный и политический деятель Вячеслав Битаров, члены регионального правительства, общественных организаций, юнармейцы, суворовцы.

 Для росгвардейцев и их детей провели экскурсию, в ходе которой воспитанники Школы космонавтики рассказали об экспонатах и ответили на интересующие гостей вопросы. В зонах культурно-развлекательной программы дети прошли мастер-классы и получили творческие подарки.

  К празднику на астрономической площадке Школы космонавтики им. Р. В. Комаева установили спускаемый аппарат космического корабля «Союз» весом в 2 тонны. Вячеслав Битаров выразил надежду, что в будущем школа подарит стране множество талантливых инженеров-конструкторов.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vo-vladikavkaze-startovala-akciya-rosgvardiya-ko-dnyu-kosmonavtiki